Eugène Carrière (1849-1906) Le Sommeil (Jean-René Carrière). 1892. Lithographie. 427x  335. Delteil 36. Belle épreuve sur chine appliqué. Chiffre « 8 » au crayon dans l'angle inférieur gauche. Rousseurs claires et auréoles d'humidité marginales. Toutes marges. Cadre.

Date: 18/12/2017

Prix (TTC): 880.00 €