Le Journal de Tintin. Reliures N° 1 et 2. Reliure N° 1, 1948-49, N° 1 à 17, couverture illustrée par Hergé. B.E., premier plat et intérieur très frais, coiffe inférieure légèrement tachée, bords émoussés. Reliure N° 2, 1949, N° 18 à 34, couverture illustrée par Hergé. E.M., intérieur très frais, plats frottés, dos accidenté sans manques, bords émoussés. N° manuscrit sur la tranche inférieure.

Date: 18/12/2017

Prix (TTC): 1717.00 €