Le Journal de Tintin. Reliures N° 9 à 12. Quatre volumes.
Reliure N° 9, 1951, N° 137 à 153, couverture illustrée par Raoul Auger.
B.E., premier plat et intérieur bien frais, marques de scotch sur les gardes, petite restauration sur la couverture du fascicule 137.
Reliure N° 10, 1951-52, N° 154 à 170, couverture illustrée par Hergé.
B.E., premier plat et intérieur frais, un feuillet déboîté et effrangé, nom inscrit sur la page de garde.
Reliure N° 11, 1952, N° 171 à 187, couverture illustrée par Raoul Auger.
B.E., premier plat et intérieur bien frais, quelques jeux faits au crayon.
Reliure N° 12, 1952, N° 188 à 200, couverture illustrée par Hergé.
B.E., premier plat et intérieur bien frais, dos décoloré, coiffes émoussées, gardes fendues. Bien complet des suppléments "Tintin Actualité".
Date: 18/12/2017
Prix (TTC): 613.00 €