Fume-cigare en écume de mer sculptée et culottée, représentant un renard lisant et fumant la pipe. Manque tuyau courbe en ambre. Prague, circa 1890. Long. : 15 cm (Petits manques) Dans son étui en cuir signé de "Czapek-Prag".

Date: 15/10/2018

Prix (TTC): 100.00 €