Tapis CÉSARÉ (chaîne, trame et velours en coton) Le tapis est orné d'un médaillon central polylobé bleu, prolongé de deux pendentifs sur fond rouge à décor floral stylisé polychrome et d'animaux. Une large bordure bleue à cartouches, guirlande de fleurs et animaux cerne la composition. Centre de la Turquie, vers 1930. Long. : 218 cm ; Larg. : 151 cm (Usures)

Date: 15/10/2018

Prix (TTC): 352.00 €