Pipe en écume de mer sculptée et culottée, représentant une jeune femme assise fumant (manque la pipe). Bague en métal doré. Tuyau postérieur en ambrolite. Circa 1900. Long. : 18 cm Dans son étui en cuir.

Date: 15/10/2018

Prix (TTC): 226.00 €