Set comprenant : trois fume-cigares en écume de mer sculptée, représentant une jeune femme en posture érotique, son buste et ses jambes forment l'ensemble. Tuyau et une bottine remplacés en ambrolite, une d'origine en ambre. France, circa 1880. Long. : 15 cm Dans son étui en cuir signé. Petite vairante possible sur les jambières

Date: 15/10/2018

Prix (TTC): 905.00 €