Biblia Hebraica - Francfort, Johann-Philip-Andrée, 1716 ; 2 vol. in-4°, maroquin rouge, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tome en veau vert ou havane, plats à décor d'une dentelle, de filets dorés, fleurons d'angle et d'un blason au centre, tranches dorées, gardes de papier dominoté. Reliure d'époque. Tome 1 : Pentateuque Tome 2 : Livre des prophètes Éd. donnée par Heirch Mayer et Georg Bürcklein. Frontistice gravé d'après Joseph Montalegre.

Date: 13/11/2017

Prix (TTC): 368.00 €