Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Mary Hamilton. Pl. pour le Café Concert. 1893. Lithographie. 163 x 268. Delteil 31 ; Wittrock 21. Parfaite épreuve exceptionnellement tirée en noir sur vélin chamois, annotée en pied par H.-M. Petiet " Essai ". Rares rousseurs claires. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031). Cadre.

Date: 13/11/2017

Prix (TTC): 603.00 €