École française du XIXe siècle, suiveur de François RUDE (1784-1855) "Tête d'expression" Terre cuite. Socle tripode. Haut. : 34,5 cm ; Larg. : environ 35 cm (Usures de la surface, manque au revers et sur le bord inférieur du chapeau, éclats dans les cheveux)

Date: 13/09/2018

Prix (TTC): 880.00 €