FOOTBALL Lot comprenant : - Sculpture en plâtre polychrome. Epoque contemporaine. Statuette offerte par Zinédine Zidane à un ami, "Pour Jean Jacques" avec la signature autographe de Zidane sur le socle, Haut. : 31 cm - "Poulbot-Footballeurs". Epreuve en plâtre peint, à patine bronze. Haut. : 22 cm - Moule en plâtre, signé de CONTAUX, utilisé pour la fabrication des plaques murales, avec le décor d'une scène de football. Diam. : 22,5 cm - Sculpture en régule peint sur socle de marbre, représentant un joueur de football. Epoque 1950. Haut. : 26 cm

Date: 07/09/2020

Prix (TTC): 102.00 €