CHINE, XIXème siècle Quatre coupes et deux petites coupes à sake en porcelaine bleu blanc, les quatre coupes à la bordure légèrement évasée, à décor de femme sur une terrasse arborée de bananiers, marque apocryphe Kangxi à la base, les deux petites coupes ornées de sept sages dans une forêt de bambous, marque Neifu à la base, la bordure des coupes cerclée d'argent. Haut. : 4 et 7 cm (Fêles à une coupe)

Date: 01/09/2020

Prix (TTC): 638.00 €