MAUREL Louis-Eugène (1880-1941) Cache pot "La ronde" Régule, signé MAUREL Haut. : 27 cm (restaurations aux bras) Bibliographie: Ph. DAHHAN, Etain 1900, 200 sculpteurs de la Belle Epoque, Les Editions de l'Amateur, p.266, n°785/786

Date: 01/09/2020

Prix (TTC): 242.00 €