Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 02/03/2018 Prix : 50.00 € GUÉRIN Roger (1896-1954) à Bouffioulx Vase en grès flammé brun et vert. Signé sous la base en t Auction 02/03/2018 Prix : 50.00 € RENOLEAU Alfred (1854-1930) Petit vase Art Nouveau à irisations en grès bleu, cristallisation au s Auction 02/03/2018 Prix : 50.00 € SAINT-AMAND Vase en faïence vernissée à deux anses, à décor d'hirondelles, rehauts d'or. Signé Auction 02/03/2018 Prix : 50.00 € CHINE et JAPON - XVIIIe et XIXe siècles Ensemble de trois assiettes en porcelaine décorée en bleu Auction 02/03/2018 Prix : 37.00 € BORNÉO Masque d'homme à bandeau, frontal de cuir. Vers 1910 ? Haut. : 21 cm Auction 02/03/2018 Prix : 37.00 € Travail vers 1900 Deux vases en faïence émaillée à décor de glaçures vertes. L'un marqué, num Auction 02/03/2018 Prix : 37.00 € GREBER Charles (1853-1935) Cinq tasses et leurs soucoupes en grès flammé brun et bleu, signées en Auction 02/03/2018 Prix : 37.00 € MANUFACTURE DE PH. PIERREFONDS Pichet ovoïde à large col formant bec, anse appliquée. Grès à dà Auction 02/03/2018 Prix : 37.00 € CREIL ET MONTEREAU Plat décoratif en faïence émaillée à décor de fleurs roses et rouges. Circa Auction 02/03/2018 Prix : 37.00 € HAVILLAND & CIE Paire d'assiettes japonisantes dans le goût de Ferdinand Duvinage. Porcelaine de Li Auction 02/03/2018 Prix : 37.00 € CHINE, Canton - XIXe siècle Assiette en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un motif centr Auction 02/03/2018 Prix : 25.00 € Vase oignon Faïence émaillée rouge sang de boeuf à deux anses droites issues d'un épaulement dà Auction 02/03/2018 Prix : 25.00 € Travail vers 1900 Pichet coloquinte en grès émaillé vert, corps godronné, une anse. Marque non i Auction 02/03/2018 Prix : 25.00 € Travail vers 1900 Vase japonisant en grès émaillé craquelé à décor polychrome de branchages fl Auction 02/03/2018 Prix : 25.00 € CRACO Arthur (1869-1955) Vase à trois anses en grès émaillé vert et brun, col torsadé à trois Auction 02/03/2018 Prix : 25.00 € JAPON, Imari - Époque MEIJI (1868-1912) Deux vases en porcelaine décorée en bleu sous couverte, r Auction 02/03/2018 Prix : 12.00 € Vase oignon en grès émaillé à tons bleutés. Non marqué. Haut. : 19 cm Auction 02/03/2018 Prix : 12.00 € GREBER Pierre (1896-1965) à BEAUVAIS Chope à bière en grès vert pâle et brun. Signée "Greber", Auction 02/03/2018 Prix : 12.00 € Vase soliflore en grès moulé à décor flammé bleu et brun. Marqué "N° 125" en creux sous la b Auction 02/03/2018 Prix : 12.00 € ART NOUVEAU Trois pièces en étain : - Une salière 5 pièces en forme de drakar. Haut. : 14 cm ; Précédente1234Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>