Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 18/07/2017 Prix : 125.00 € KIRBY BIRD Cave à liqueur en placage d'acajou. XIXe siècle. Long. : 37 cm ; Larg. : 27 cm (Accide Auction 18/07/2017 Prix : 125.00 € Lampe colonne torsadée en bois doré, socle en pierre. Haut. : 82 cm Auction 18/07/2017 Prix : 113.00 € Attribué à Émile GALLÉ (1846-1904) Candélabre en terre cuite figurant un lion héraldique. Vers Auction 18/07/2017 Prix : 113.00 € Paire de miniatures : "Portrait d'un homme" et "Portrait d'une femme" XIXe siècle. Haut. : 10 cm Auction 18/07/2017 Prix : 100.00 € Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou, monture de bronze doré. Dessus de marbre noir. Sty Auction 18/07/2017 Prix : 100.00 € "Paysage animé à l'étang" Huile sur toile. Signé " De Grand Mange" (?) Haut. : 46 cm ; Larg. : 6 Auction 18/07/2017 Prix : 100.00 € ITALIE Paire de vases en faïence à décor polychrome, sur piédouche. Haut. : 37 cm (Accidents et Auction 18/07/2017 Prix : 100.00 € Vase Médicis sur un socle en porcelaine blanche à décor jaune et or. Auction 18/07/2017 Prix : 100.00 € Bougeoir en porcelaine polychrome à décor d'une femme portant un enfant. Auction 18/07/2017 Prix : 100.00 € Lampe en forme de Vase en athénienne Bronze patiné et doré. Haut. : 38 cm Auction 18/07/2017 Prix : 88.00 € JAPON Deux écrevisses en bronze. Auction 18/07/2017 Prix : 88.00 € Encoignure en acajou et placage d'acajou ouvrant par une porte, pieds griffes, monture de bronze dor Auction 18/07/2017 Prix : 88.00 € Paire de vases en porcelaine de Paris à décor polychrome et or de paysages dans des réserves. XIX Auction 18/07/2017 Prix : 88.00 € Petit coffret en bois noirci et filets de laiton contenant des bijoux fantaisie. Haut. : 5,5 cm ; La Auction 18/07/2017 Prix : 88.00 € Table à jeu rectangulaire en acajou et placage d'acajou à plateau articulé découvrant un feutre, Auction 18/07/2017 Prix : 75.00 € BAROTTE Léon (1866-1933) "Quatre Paysages" Deux huiles sur panneau, deux huiles sur toile. Auction 18/07/2017 Prix : 75.00 € CHINE, Canton Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. Fin du XIXe siècle. Haut. : 43 Auction 18/07/2017 Prix : 75.00 € Seau à demi-bouteille en faïence cannelée à décor de paysages en camaïeu rose. Auction 18/07/2017 Prix : 75.00 € Paire de vases Médicis en porcelaine de Paris à décor polychrome et or de guirlandes de fleurs. X Auction 18/07/2017 Prix : 75.00 € Paire de flambeaux en bronze, le fût cannelé, à trois pieds griffes. XIXe siècle. Haut. : 32 cm Auction 18/07/2017 Prix : 75.00 € Paire de flambeaux en bronze à quatre bras de lumière, base quadripode. XIXe siècle. Haut. : 39 c Auction 18/07/2017 Prix : 75.00 € Partie de service de verre comprenant : douze flûtes, douze verres à eau et douze verres à vin. H Auction 18/07/2017 Prix : 75.00 € "Portrait d'une religieuse" Huile sur toile. Haut. : 54 cm ; Larg. : 42,5 cm (Restaurations, toile Auction 18/07/2017 Prix : 75.00 € Psyché de table en acajou à miroir ovale reposant sur un socle à tiroir, ornementation de bronzes Auction 18/07/2017 Prix : 62.00 € DELFT Paire de vases en faïence à décor bleu de paysages et feuillages. (Manque les couvercles) Auction 18/07/2017 Prix : 62.00 € Attribué à Émile GALLÉ (1846-1904) Candélabre en faïence figurant un lion héraldique blanc à Auction 18/07/2017 Prix : 62.00 € Paire de pique-cierges en bronze doré, base tripode, pieds griffes. XIXe siècle. Haut. : 45 cm Auction 18/07/2017 Prix : 62.00 € Paire d'urnes couvertes en marbre rose et métal doré. Haut. : 28 cm Auction 18/07/2017 Prix : 62.00 € Paire d'appliques à deux bras de lumière à décor de flèche. Bronze patiné et doré. Style Dire Auction 18/07/2017 Prix : 62.00 € Quatre Christ en croix. en bois résine et os. ON JOINT : -Une vierge à l'enfant en bois polychrome Auction 18/07/2017 Prix : 50.00 € Paire de cache-pots en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et rehauts d'or. XIXe sièc Auction 18/07/2017 Prix : 50.00 € Deux petits bustes de figures antiques en biscuit de porcelaine, sur piédouche. Haut. : 17,5 cm Auction 18/07/2017 Prix : 50.00 € Paire de petits flambeaux tripodes reposant sur des socles en marbre. XIXe siècle. Haut. : 31 cm Auction 18/07/2017 Prix : 50.00 € Paire d'appliques à trois bras de lumière. Style Louis XVI. Haut. : 43 cm ; Larg. : 25 cm Auction 18/07/2017 Prix : 37.00 € Pique-cierge tripode en métal doré. XIXe siècle. Haut. : 42 cm Auction 18/07/2017 Prix : 25.00 € Petit guéridon tripode en bois de placage. Circa 1930. Haut. : 57 cm ; Diam. : 59 cm (Accidents) Auction 18/07/2017 Prix : 25.00 € Paire d'appliques à trois bras de lumière en bronze et verre. Haut. : 14 cm Auction 18/07/2017 Prix : 25.00 € "La Pêche" et "La Chasse" Deux gravures en noir. Cadre. Auction 18/07/2017 Prix : 25.00 € "Fanchon" Deux gravures en noir. Cadres. Auction 18/07/2017 Prix : 12.00 € Paire de chandeliers en bronze doré, base hexagonale. Haut. : 25,5 cm Auction 18/07/2017 Prix : 12.00 € Paire d'appliques à deux bras de lumière. Style Louis XVI. Haut. : 32,5 cm Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>