Attribué à Émile GALLÉ (1846-1904) Candélabre en faïence figurant un lion héraldique blanc à décor bleu. Circa 1890. ON JOINT : Une assiette en faïence, arribuée à Émile GALLÉ (1846-1904), l'aile ajourée, décorée en bleu aux armes de la Ville de Nancy. Signée E.Gallé au revers.

Date: 18/07/2017

Prix (TTC): 62.00 €