Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/01/2018 Prix : 150.00 € CHINE Encre et polychromie sur soie, grue posée sur un pin. Haut. : 74 cm ; Larg. : 42,5 cm à vue Auction 23/01/2018 Prix : 150.00 € Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canon rond en table. Ruban, Damas. Platines signées ME Auction 23/01/2018 Prix : 150.00 € Pistolet Rossi à percussion centrale, chiens extérieurs, deux coups, calibre 22. Canons ronds en t Auction 23/01/2018 Prix : 150.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Doué comme vous l'êtes en ce moment, j'aime autant que vous ne me sou Auction 23/01/2018 Prix : 150.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Tant que tu te coifferas comme ça, je ne vois pas pourquoi tu aurais b Auction 23/01/2018 Prix : 150.00 € Poignard dit Katar. Lame triangulaire à arête médiane. Monture à deux branches et deux traverses Auction 23/01/2018 Prix : 150.00 € Baïonnette Mauser 98 1er type. Poignée à plaquettes de bois. Monture en fer, croisière matricul Auction 23/01/2018 Prix : 138.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "C'est ma femme qui raconte mes souvenirs de régiment. Moi, ça ne m'am Auction 23/01/2018 Prix : 125.00 € LÉGION D'HONNEUR Coffret de présent, en bronze coulé, fabriqué par la maison " Arthus Bertrand " Auction 23/01/2018 Prix : 125.00 € CHINE. Porte-pinceau en bambou sculpté d'un branche. Haut. : 28,2 cm Auction 23/01/2018 Prix : 125.00 € Revolver Bull Dog, six coups, calibre 320. Canon rond. Barillet évidé. Détente pliante. Plaquette Auction 23/01/2018 Prix : 125.00 € Sabre d'Officier de Cavalerie légère modèle 1822. Poignée en corne avec filigrane. Monture en la Auction 23/01/2018 Prix : 113.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Vous êtes belle comme un porte-avions !" Dessin en noir à l'encre et Auction 23/01/2018 Prix : 113.00 € HERMÈS Paris Lot de quatre lavallières en soie jaune, orange et bleue, à décor de têtes de chev Auction 23/01/2018 Prix : 113.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) " ! ! ! " Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier signé e Auction 23/01/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "J'ai appris ça quand j'étais dans les assurances : Toujours visiter l Auction 23/01/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Je ne veux pas vous décourager, mais je me suis laissé dire que les t Auction 23/01/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Ca ? Oh ! C'est un habitué. Il vient tous les ans !" Dessin en noir à Auction 23/01/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Je n'avais jamais remarqué avant de connaître l'Océan, combien la ba Auction 23/01/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Qu'est ce qu'il y a d'incompatible à vous demander de m'épouser et à Auction 23/01/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Viens là ! C'est un micro-climat !" Dessin en noir à l'encre et lavis Auction 23/01/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Laisse, va ! Ca lui passera avant que ça me reprenne !" Dessin en noir Auction 23/01/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Eh oui ! .. voilà, voilà, voilà ! .. " Dessin en noir à l'encre et Auction 23/01/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Voila déjà le jambon. Pour les oeufs durs il va peut-être y avoir un Auction 23/01/2018 Prix : 100.00 € Sabre de cavalerie légère troupe modèle 1822. Poignée recouverte de cuir avec filigrane. Monture Auction 23/01/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Maintenant, pour la faire jouer au bridge, c'est chaque fois la même c Auction 23/01/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Boude si tu veux, mais n'essaie pas d'influencer Emmanuel !" Dessin en Auction 23/01/2018 Prix : 89.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "De quoi vous vous plaignez ? il y a 21° a l'ombre !" Dessin en noir à Auction 23/01/2018 Prix : 88.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Oui ! C'est ça ! Bonne année, bonne santé ! d'ailleurs, il n'y a que Auction 23/01/2018 Prix : 88.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Ca me barbe d'envoyer mes voeux à tous ces gens que ça a barbé de m' Auction 23/01/2018 Prix : 88.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Vous ne pouvez pas vous tromper ! Dès que vous verrez plein de cars qu Auction 23/01/2018 Prix : 88.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Moi, vous savez, il en faut pour me décourager !" Dessin en noir à l' Auction 23/01/2018 Prix : 88.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "ah! je t'en prie ! ce n'est pas le moment de faire des courants d'air ! Auction 23/01/2018 Prix : 76.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Jean-Philippe ! Tu fatigues papa !" Dessin en noir à l'encre et lavis Auction 23/01/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Pour faire apparaître, c'est pas mal, mais, faire disparaître, vous s Auction 23/01/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Mais non, mais non, vous n'êtes pas laid ! Il y a moins moche mais vou Auction 23/01/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Tiens ! C'est vrai ! j'ai oublié de donner des étrennes à la concier Auction 23/01/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Finalement, la nature n'est pas si bien faite qu'on dit !" Dessin en no Auction 23/01/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "C'est le voisin du dessous qui offre un séjour d'un an en Australie, a Auction 23/01/2018 Prix : 75.00 € Revolver Bull Dog, six coups, calibre 320. Canon rond. Détente pliante. Manque les plaquettes de cr Auction 23/01/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Tu peux sortir le chauffage est allumé !" Dessin en noir à l'encre et Auction 23/01/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Quoi: "fichue journée !" ? vous n'avez jamais été engourdie par le f Auction 23/01/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) Sans légende Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier, sig Auction 23/01/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Tu rentres à l'heure et il n'y a pas de rouge à lèvres sur ta pochet Auction 23/01/2018 Prix : 75.00 € Couteau népalais Koukriss. Monture en cuivre, poignée en corne. Lame à dos plat. Fourreau en boi Auction 23/01/2018 Prix : 75.00 € Suite de quatre couteaux dits Flissah, algérien. Poignées recouvertes de cuivre, en tête d'anima Auction 23/01/2018 Prix : 63.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Est-ce que je ne vous ai pas déjà souhaité la bonne année il y a un Auction 23/01/2018 Prix : 62.00 € Paire de menottes U.S., modèle à vis. Avec leur clé. B.E. XIXe siècle. Auction 23/01/2018 Prix : 62.00 € - Sculpture en bronze sur socle. (Manque un bras). Haut. : 16,4 cm ; Larg. : 14,2 cm ; Prof. : 8,6 c Auction 23/01/2018 Prix : 62.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) Sans légende Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier. Ple Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>