Baïonnette Mauser 98 1er type. Poignée à plaquettes de bois. Monture en fer, croisière matriculée " B.7.R.12.213 ". Lame à dos rond, datée " 1907 ", frappée au talon " V.C. SCHILLING SUHL ". Fourreau en cuir à deux garnitures en fer (bouterolle oxydée). Avec gousset en cuir. ON JOINT : une poire à poudre en corne, un pistolet à coffre à percussion vers 1840, un revolver à broche système Lefaucheux. A.B.E . Vers 1870, une poire à poudre en cuivre. XXe siècle.

Date: 23/01/2018

Prix (TTC): 150.00 €