Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/01/2018 Prix : 62.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Vous voulez mes voeux garantis du jour ou déjà un peu douteux ?" Dess Auction 23/01/2018 Prix : 62.00 € Carabine de salon système Flobert, un coup, calibre 9 mm. Canon à pans. Garnitures en fer. Crosse Auction 23/01/2018 Prix : 62.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Et qui c'est qui va m'empêcher de rajouter des dièses où je veux ? B Auction 23/01/2018 Prix : 62.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "En échange, je vous demanderais volontiers la main de Mme votre mère Auction 23/01/2018 Prix : 52.00 € HERMÈS Paris Pochette en soie imprimée à décor de tortues, sur fond jaune. (Bon état) Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € Fixé sous verre, "Scène de palais". Haut. : 35 cm ; Larg. : 50 cm (dimensions à vue). Cadre en bo Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € CHINE. Trois peintures sur papier de riz, dans un même encadrement, sous verre. 17 x 24,6 cm ; 20 x Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Faut vous faire une raison, mon vieux ! Vous êtes revenu dans un sièc Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Qu'est-ce qu'il y a ? Tu n'as jamais vu une escalope panée ?" Dessin e Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "L'escalier date de 932. La dame je ne sais pas." Dessin en noir à l'en Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Ca a été construit par Charlemagne, ou Louis XI, ou Henry IV, ou Napo Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Ils sont comme ça tout l'hiver et on n'a jamais su lequel réchauffait Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Il fait bon chez vous !" Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Pour quoi faire ? Le principe d'archimède a déjà été trouvé !" De Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Comment ça : "pas de mon âge"? Mickey et moi on a été crée la mêm Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "C'est à cette heure-ci que tu rentres ?" Dessin en noir à l'encre et Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Quand je serai riche, j'aurai quelqu'un pour me chercher mes puces" Des Auction 23/01/2018 Prix : 45.00 € HERMÈS Paris Pochette en soie imprimée à décor de fers à chevaux entrelacés bleus sur fond rou Auction 23/01/2018 Prix : 45.00 € HERMÈS Paris Pochette en soie imprimée à décor sur les Indes, dans les tons bleus. (Bon état) Auction 23/01/2018 Prix : 45.00 € HERMÈS Paris "Cheval Turc". Pochette en soie imprimé, titrée, sur fond bleu gris. (Légères tach Auction 23/01/2018 Prix : 37.00 € Fusil de chasse Hammerless, deux coups, calibre 16-65. Canons juxtaposés de 69 cm (piqûres intéri Auction 23/01/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "On ne sait pas ce que ça suppose comme abnégation d'être la femme d' Auction 23/01/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Tiens ! on est là qu'on cause, et puis, regarde ma manche !" Dessin en Auction 23/01/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Le cinéma, c'était hier, le journal, c'est demain et le car c'était Auction 23/01/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Et, à part ça, vous faites quoi dans la vie ?" Dessin en noir à l'en Auction 23/01/2018 Prix : 27.00 € Lot comprenant : quatre pochettes en soie, cachemire, tissu, dont SMALTO et MISSONI, et trois cravat Auction 23/01/2018 Prix : 25.00 € Plat circulaire en cloisonné sur petit talon, à décor polychrome d'une coupe de fruits de mer et Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>