Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 30/03/2017 Prix : 5661.00 € FRÈRE Théodore (1814-1888) "Fouilles à Zakara" Huile sur toile, signée, située et datée 1853 e Auction 30/03/2017 Prix : 3019.00 € TURQUIE Plat à la composition dite de "Quatre fleurs". Large plat en céramique siliceuse à décor Auction 30/03/2017 Prix : 1258.00 € TURQUIE Plat à la palme saz en ceramique siliceuses à décor peint en polychromie sur fond crème Auction 30/03/2017 Prix : 817.00 € Méridienne en acajou et placage d'acajou à chevet renversé, reposant sur quatre petits pieds. Dé Auction 30/03/2017 Prix : 629.00 € DEHODENCQ Alfred (1822-1882) "Jour de marché" Huile sur toile, signée en bas au milieu. Haut. : 22 Auction 30/03/2017 Prix : 251.00 € Paire de chaises à dossier mouvementé en bois patiné, mouluré, la ceinture mouvementée, les pie Auction 30/03/2017 Prix : 251.00 € Fauteuil à dossier mouvementé en bois patiné, mouluré, sculpté au dossier et à la ceinture de Auction 30/03/2017 Prix : 226.00 € École japonaise "Carpe" Fusain et encre de Chine. Haut. : 208 cm ; Larg. : 95 cm à vue Encadré, s Auction 30/03/2017 Prix : 100.00 € FAIVRE Abel-Jules (1867-1945) "Élégante assise" Dessin au crayon, crayons de couleur et rehauts de Auction 30/03/2017 Prix : 75.00 € IRAN. Deux cartes à jouer sur ivoire, illustrant des scènes de cour. Sur l'une, recéption d'un ro Auction 30/03/2017 Prix : 75.00 € DUPENDANT (né vers 1935) "Scène de cirque" Aquarelle, signée en bas à droite. Haut. : 34 cm ; La Auction 30/03/2017 Prix : 37.00 € École du XIXe siècle "Barque sur la rive" Pastel, porte un monogramme non identifié en bas à dr //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>