TURQUIE Plat à la palme saz en ceramique siliceuses à décor peint en polychromie sur fond crème et sous glaçure incolore. Composition florale d'oeillet et tulipe traversée par une palme bicole. Au rebord, frise de rosettes et tige florale. Turquie Ottomane, Iznik, XVIIe siècle. Diam. : 35 cm (Sauts d'émail, base érodée)

Date: 30/03/2017

Prix (TTC): 1258.00 €