BOXE MÉRIGNARGUES Marcel (1884-1965) "Portrait en buste de François DESCAMPS, entraîneur, ami et mentor de Georges CARPENTIER" Sculpture en bronze, signée et datée 1920. Fonte Alexis Rudier, Paris. Haut. : 44 cm Marcel Mérignargues, également auteur d'une très belle sculpture de Georges Carpentier, représente la France au Concours d'Art des Jeux d'Amsterdam (1928), dans la section Sculpture.

Date: 28/04/2015

Prix (TTC): 195.00 €