Lekanis. Céramique à figure rouge. Le couvercle est peint de deux portraits féminins de profil à gauche, séparés par des palmettes. Apulie, vers 350 avant J.-C. Haut. : 9,5 cm (Quelques petits éclats, restauration et parties refaites en bordure du couvercle)

Date: 20/02/2017

Prix (TTC): 251.00 €