Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 17/03/2017 Prix : 817.00 € DUFY Raoul (1877-1953) "Peggy" Mine de plomb, titrée en haut à gauche, numérotée "24" en haut à Auction 17/03/2017 Prix : 754.00 € "L'Adoration des Mages" Panneau sculpté en haut-relief à décor polychrome naturel. Haut. : 56 cm Auction 17/03/2017 Prix : 503.00 € RAMON C. "Composition voyage" Panneau d'isorel, signé en bas à gauche et daté "(19)49". Haut. : 8 Auction 17/03/2017 Prix : 352.00 € ARIKHA Avigdor (1929-2010) "Le pianiste" Mine de plomb, signée en haut au centre et daté "23/X/69" Auction 17/03/2017 Prix : 226.00 € FORAIN Jean-Louis (1852-1931) "Élégante" Mine de plomb, signée en bas à droite. Haut. : 21 cm ; Auction 17/03/2017 Prix : 113.00 € VAN LEER Lili-Pieter (1905-1966) "Amsterdam" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 61 Auction 17/03/2017 Prix : 75.00 € PIGNON-ERNEST Ernest (1942) "Chevalier de tournoi" Lithographie, signée en bas à droite. Haut. : Auction 17/03/2017 Prix : 75.00 € École française du XIXe siècle "La conversation" Dessin à la plume. Haut. : 22 cm ; Larg. : 18 c Auction 17/03/2017 Prix : 37.00 € D'après Marie LAURENCIN (1883-1956) "Tête de jeune fille" Cuivre signé dans la planche. Haut. : 2 //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>