DINET (Etienne). Antar, poèmes héroiques arabes des temps antéislamiques. Paris, Piazza, 1898, in-4°, plein maroquin émeraude, dos à mors, décor doré en plein sur les plats sup, dentelle intérieure, tête dorée, couvertures ill. et dos cons., filets dorés sur les coupes, étui. Reliure de RIEUPEYROUX à Mérignac. Très bel ex. de cette ed. remarquablement illustrée par Dinet; il porte le numéro 278

Date: 04/09/2019

Prix (TTC): 1658.00 €