Monture d'huilier monogrammée, en argent 950 millièmes, posant sur une base rectangulaire à pieds boule, la prise centrale de forme balustre soulignée de cols de cygnes, l'anse anneau palmette, les supports ajourés reprenant le même décor surmonté de papillons. Paris, 1809-1819. Orfèvre : Louis-Léonard LEROUX. Haut. : 31 cm ; Poids : 550 g. Avec deux burettes en verre blanc.

Date: 04/09/2019

Prix (TTC): 319.00 €