Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 14/02/2018 Prix : 150.00 € Miniature ronde représentant un portrait de femme coiffée d'un important bonnet de dentelle. XIXe Auction 14/02/2018 Prix : 125.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) Sans légende Dessin en noir à l'encre sur papier, signé en bas à gau Auction 14/02/2018 Prix : 125.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Tel que vous le voyez, il est en train de calculer comment il pourrait Auction 14/02/2018 Prix : 125.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Une vanille-cassis et une vanille fraise. S'il n'y a pas de cassis, une Auction 14/02/2018 Prix : 125.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) Sans légende Dessin en couleurs à l'encre et aquarelle sur papier, sig Auction 14/02/2018 Prix : 125.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) Sans légende Dessin en couleurs à l'encre et aquarelle sur papier, sig Auction 14/02/2018 Prix : 125.00 € Miniature ronde représentant un portrait d'homme de profil, dans le goût de Pia SAUVAGE. XIXe siè Auction 14/02/2018 Prix : 125.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Laissez-les se couper l'appétit avec les amandes salées, le diner est Auction 14/02/2018 Prix : 113.00 € Saupoudreuse en argent sur piédouche, à décor rocaille. La panse en verre godronnée, prise grapp Auction 14/02/2018 Prix : 105.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Oh ! Oh ! de la houle ! Le temps va se gâter !" Dessin en couleurs à Auction 14/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Pincer] les oreilles!] Pincer les oreilles !] mais, Sire,] il y a autre Auction 14/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "- .. Les couchers de soleil sont merveilleux. Nous en avons jusqu'à tr Auction 14/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) Sans légende Dessin en couleurs à l'encre et aquarelle sur papier, sig Auction 14/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Ne l'embrasse pas ! Des fois qu'il se transformerait en une belle princ Auction 14/02/2018 Prix : 100.00 € SCHOPFER ou SCHOEPFER Franziska (1763-1836) "Portrait de Jeanne-Françoise d'Ivernois, épouse de Ga Auction 14/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Je me garde une petite joie pour demain !..." Dessin en noir à l'encre Auction 14/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Ce soir, je ne prendrai pas le chemin de fer métropolitain avec vous. Auction 14/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Moi j'étais au Club. C'est très surfait ces histoires de femmes seule Auction 14/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Madame m'a donné mes huit jours. Si on allait les passer ensemble sur Auction 14/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Pour balayer, c'est pas terrible, mais c'est un bon entraînement pour Auction 14/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Vous qui avez essayé tous ces trucs pour maigrir, qu'est ce que ça do Auction 14/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Eh ben ça ! C'est bien la première fois que quelqu'un me dit que je s Auction 14/02/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Je n'aime pas le poisson et les poissons ne t'aiment pas. Je ne vois pa Auction 14/02/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Pas de maquereau, surtout, c'est trop gras !" Dessin en noir à l'encre Auction 14/02/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "A Paris, quand on est fatigué, on ne sait jamais où s'asseoir !" Dess Auction 14/02/2018 Prix : 75.00 € École française du XXe siècle. "Paysage au pont". Huile sur carton, signée " P.SURRIN" (?) en ba Auction 14/02/2018 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "A elle les petites robes en lin ! Et moi, des fourures, encore et toujo Auction 14/02/2018 Prix : 72.00 € Neuf cuillers à thé en argent 950 millièmes, modèle baguette, à décor en applique d'un médail Auction 14/02/2018 Prix : 62.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Alors, comme ça, d'après vous, on n'a plus le droit de se souhaiter l Auction 14/02/2018 Prix : 62.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) Sans légende Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier, sig Auction 14/02/2018 Prix : 62.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Le rugby basque ! ah ! il est joli le rugby basque !" Dessin en noir à Auction 14/02/2018 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "En somme, si vous êtiez sûr que je sois toujours là, vous pourriez t Auction 14/02/2018 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Chantons !" Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier, sign Auction 14/02/2018 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Et puis soyez poli, hein ! c'est pas à Madame que vous causez !" Dessi Auction 14/02/2018 Prix : 50.00 € GUASTALLA Pierre (1891-1968). "Les Voiliers". Pointe sèche, titrée, épreuve d'artiste, signée en Auction 14/02/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "On ne montre pas du doigt !" Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre Auction 14/02/2018 Prix : 44.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "C'est très gentils à toi, mais ça n'empêche que c'est une dépréda Auction 14/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Cherche pas ! J'ai fait lavez la voiture hier. Alors, il pleut !" Dessi Auction 14/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "J'aime ton nez, j'aime ta bouche, j'aime ta peau, j'aime ton rhume" Des Auction 14/02/2018 Prix : 37.00 € École française du XXe siècle. "Château dans un paysage au cours d'eau". Huile sur panneau, sign Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>