Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/01/2017 Prix : 1006.00 € Partie haute d'un cabinet en bois de placage marqueté dans des réserves de fleurs, ouvrant à quat Auction 23/01/2017 Prix : 478.00 € Deux plateaux en carton bouilli, à contour, à décor laqué de vases fleuris sur entablements à c Auction 23/01/2017 Prix : 314.00 € Éventail à monture en nacre, feuille présentant des jeunes femmes et oiseaux. Dans un encadrement Auction 23/01/2017 Prix : 314.00 € Bergère en bois naturel mouluré, dossier droit en gondole, accotoirs et pieds cambrés. Époque L Auction 23/01/2017 Prix : 226.00 € de LA POYPE Marie-Noëlle (née en 1949) "Split Sculpture" Ardoise d'Anjou et acier peint, signée e Auction 23/01/2017 Prix : 226.00 € École française du XIXe siècle "Portrait de jeune homme à la cravate noire" Pastel ovale, signé Auction 23/01/2017 Prix : 100.00 € École française du XIXe siècle "Portrait de jeune femme" Aquarelle, porte la mention "Vicomtesse Auction 23/01/2017 Prix : 12.00 € École française du XIXe siècle "Portrait de jeune homme" Dessin à la mine de plomb, porte une me //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>