Partie haute d'un cabinet en bois de placage marqueté dans des réserves de fleurs, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Elle repose sur un piètement postérieure composé d'éléments anciens, à pieds torsadés réunis par des traverses. Travail étranger du XVIIIe siècle. Haut. : 94 cm ; Larg. : 106 cm (Petits accidents, un tiroir refait)

Date: 23/01/2017

Prix (TTC): 1006.00 €