Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 22/10/2020 Prix : 1920.00 € DUFY Raoul (1877-1953) Fleurs et Feuillages Noirs sur Fond Beige Gouache sur papier Vers 1912 Hau Auction 22/10/2020 Prix : 1914.00 € ITALIE, vers la fin du XVIIème siècle Cadre en marbre blanc Haut. : 90 cm ; Larg. : 60 ; Prof. : 1 Auction 22/10/2020 Prix : 510.00 € Lot de 2 albums de photos anciennes : 1899 - 1903, Mediterranée, Europe, gros plans. 1902 - 1907, Auction 22/10/2020 Prix : 293.00 € Grande lunette à quatre tirages plaquée de bois Kelvin Hughes Haut. : 119 cm On y joint : une aut Auction 22/10/2020 Prix : 204.00 € Lampe à pétrole de bâteau en laiton Maison ARRAS XXe siècle Haut. : 27 cm Auction 22/10/2020 Prix : 191.00 € Grande cage à oiseaux XIXème siècle Haut : 126 cm Auction 22/10/2020 Prix : 191.00 € Lot de cinq poire à poudre : a) en cuivre à décor de trophées. b) en cuivre à décor de cerf. Auction 22/10/2020 Prix : 191.00 € Lot de cinq poires à poudre : a) en cuivre à décor de croisillons. b) en cuivre au trophée de Auction 22/10/2020 Prix : 191.00 € Manufacture d'armes de Saint Etienne Grande longue vue gainée de cuir grainé noir Haut. : 112 cm Auction 22/10/2020 Prix : 153.00 € Lot de cinq poires à poudre : a) en cuivre à décor d'épis. b) en cuivre à décor de cerf. c) Auction 22/10/2020 Prix : 153.00 € Lot de cinq poires à poudre : a) en cuivre à décor de cerf. b) en cuivre à décor rocaille. c) Auction 22/10/2020 Prix : 153.00 € Lot de cinq poires à poudre : a) en cuivre, à décor de chien attaquant un sanglier b) en cuivre, Auction 22/10/2020 Prix : 153.00 € Large loupe de bureau en laiton Auction 22/10/2020 Prix : 153.00 € P. BARBON, Edimbourg Longue vue XIXe siècle Haut. : 106,5 cm Auction 22/10/2020 Prix : 153.00 € Hélice de Loch P. Walker & Son, Birmingham Début du XXe siècle Long. : 35 cm Auction 22/10/2020 Prix : 114.00 € Grande longue vue gainée de cuir maron Haut. : 100 cm Auction 22/10/2020 Prix : 102.00 € Chargeurs réunis, "à travers le monde" Affiche dessinée par Jean ROUILLE 60 x 39 cm (sous verre) Auction 22/10/2020 Prix : 102.00 € Sept volumes les modes parisiennes Auction 22/10/2020 Prix : 31.00 € Six catalogues de la librairie SOURGET //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>