LA MARTINIÈRE (BRUZEN de) : Histoire de la Vie et du Règne de louis XIV, Roi de France et de Navarre. La Haye, Jean Van Duren, 1740 ; 5 vol. in-4°, veau blond, dos à faux nerfs ornés, triple filet doré sur les plats, tranches jaspées. Reliure de l'époque. Exemplaire fané.

Date: 21/11/2018

Prix (TTC): 186.00 €