BONNET (Charles) : Oeuvres d'Histoire naturelle et de Philosophie. Neuchâtel, Fauche, 1779-1783 ; 18 vol. in-8°, cartonnage rose de l'époque, pièces de titre ornés. Édition illustrée de 58 planches et de nombreux tableaux (défauts aux cart.).

Date: 21/11/2018

Prix (TTC): 621.00 €