DELALANDE : Abrégé d'Astronomie par Jérôme Lalande. Paris, Firmin Didot, An III, 1795 ; in-8° basane fauve jaspée, dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l'époque. Exemplaire complet des 16 gravures hors-texte en fin de volume.

Date: 21/11/2018

Prix (TTC): 273.00 €