BELIDOR : La Science des Ingénieurs dans la Conduite des Travaux de Fortification et d'Architecture civile. Paris, Jombert, 1729 ; in-4°, veau fauve jaspé, dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l'époque. Bel exemplaire complet du frontispice gravé et des 53 planches gravées hors-texte dépliantes.

Date: 21/11/2018

Prix (TTC): 434.00 €