CHINE Ensemble comprenant neuf flacons tabatières, un émaillé polychrome sur le biscuit des 18 luohan, un en néphrite, deux en porcelaine émaillée vert, un émaillé bleu sous couverte et céladon, un émaillé turquoise, un de couleur crème, un améthyste, un en résine rouge. XXe siècle. Haut. : de 5,8 à 7 cm (Accidents et restaurations)

Date: 19/05/2017

Prix (TTC): 972.00 €