CHINE Ensemble comprenant quatre flacons tabatières en verre, deux en overlay rouge, l'un sur fond translucide, l'autre sur fond blanc opaque à décor de carpes et fleurs, un en rouge translucide, l'un piriforme translucide. XXe siècle. Haut. de 5,5 à 7 cm. (Fêlure, égrenure)

Date: 19/05/2017

Prix (TTC): 171.00 €