Goblet dit "curon" en argent uni, le col fileté, monogrammé "NC". Versailles 1784. Maître orfèvre Antoine-Louis JOBBE (nommé à Versailles en 1765). Hauteur : 5,8 cm Poids : 50 g (Petites fentes sur le col).

Date: 12/11/2020

Prix (TTC): 191.00 €