Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/02/2019 Prix : 3317.00 € BARNOIN Henri Alphonse (1882-1940) "Jour de marché à Concarneau" Huile sur toile, signée en bas à Auction 12/02/2019 Prix : 2424.00 € Henri MATISSE (1869-1954) "Trois têtes ; À l'amitié". (Masques d'Apollinaire, Matisse et Rouveyre Auction 12/02/2019 Prix : 2296.00 € PASCIN Jules (1885-1930) "Route animée" Pastel, signé "Pascin" en bas à gauche. Haut. : 44 cm ; L Auction 12/02/2019 Prix : 2041.00 € Cadran solaire horizontal de poche de type Butterfield en argent. La platine octogonale gravée des Auction 12/02/2019 Prix : 1914.00 € Henri MATISSE (1869-1954) "Trois têtes ; À l'amitié". (Masques d'Apollinaire, Matisse et Rouveyre Auction 12/02/2019 Prix : 1020.00 € PASCIN Jules (1885-1930) "Scène d'exterieur" Aquarelle et plume, signée et porte le cachet d'ateli Auction 12/02/2019 Prix : 893.00 € LAPRADE Pierre (1875-1931) "Rue animée" Huile sur toile, signée en bas à droite 53 x 87 cm Auction 12/02/2019 Prix : 765.00 € GEN PAUL (1895-1975) "Flutiste" Pastel, technique mixte, signé en haut à gauche et daté 54 28,5 x Auction 12/02/2019 Prix : 765.00 € GEN PAUL (1895-1975) "Maison jaune, Antibes" Crayons gras, signé en bas à droite et situé Antibes Auction 12/02/2019 Prix : 638.00 € DELFT Aiguière en faience, à décor en camaïeu bleu et manganèse de couples de chinois dans un p Auction 12/02/2019 Prix : 612.00 € Lampe de style art nouveau à décor nénuphar dans le goût de L. C. Tiffany. Allemagne, années 19 Auction 12/02/2019 Prix : 446.00 € Deux étuis cylindriques laqués dans le goût du verni Martin. L'un, à décor polychrome de chiens Auction 12/02/2019 Prix : 408.00 € Petite console en bois naturel, style Louis XV Auction 12/02/2019 Prix : 153.00 € DELFT Plat rond en faïence, à décor en camaïeu bleu au centre d'une barrière avec pin et pivoin Auction 12/02/2019 Prix : 25.00 € 4 fauteuils de la boutique Danoise avenue Friedland, achetés dans les années 1970 //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>