DELFT Aiguière en faience, à décor en camaïeu bleu et manganèse de couples de chinois dans un paysage avec rochers fleuris. Anse torsadée, panse hexagonale et feuillages au déversoir. Fin du XVIIe siècle. Haut. : 43 cm / Diam. : de la panse : 15 cm (Accidents et restaurations)

Date: 12/02/2019

Prix (TTC): 638.00 €