DELFT Plat rond en faïence, à décor en camaïeu bleu au centre d'une barrière avec pin et pivoine en médaillon. Sur l'aile, quatre réserves fleuries sur fond de quadrillés. Filets sur les bords. Fin du XVIIIe siècle. Diam. : 34 cm (Eclats et craquelures)

Date: 12/02/2019

Prix (TTC): 153.00 €