Deux étuis cylindriques laqués dans le goût du verni Martin. L'un, à décor polychrome de chiens en arrêt sur des oiseaux dans un paysage sur fond vert. L'autre, à fond or guilloché à décor de roses. Garnitures internes en écaille de tortue. XVIIIe siècle. Long. : 16,2 cm ; Diam. : 3,3 cm et Long. : 13,7 cm ; Diam. : 2,8 cm

Date: 12/02/2019

Prix (TTC): 446.00 €