Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/03/2022 Prix : 102.00 € DUCOS Gérard lot de 8 pièces encadrées (toiles, panneau et isorel): 'personnages au jardin', 'com Auction 11/03/2022 Prix : 102.00 € DUCOS Gérard (1906-1994) Composition aux deux visages, isorel. Monogramme au dos. ON JOINT Cathé Auction 11/03/2022 Prix : 102.00 € Grand tapis Boukhara ou turkmen à motifs gols et fond brique. Usures et déchirures. 290 x 390 Auction 11/03/2022 Prix : 102.00 € VERNET-BONFORT Robert Bouquet au chapeau de paille Huile sur toile, signée en bas à droite Haut. : Auction 11/03/2022 Prix : 102.00 € Lot de pierres dures UNE MANNETTE Auction 11/03/2022 Prix : 102.00 € Partie de ménagère en laiton Auction 11/03/2022 Prix : 89.00 € DUCOS Gérard (1906-1994) Paysage de montage Huile sur isorel Haut. : 65 ; larg. : 54 cm ON JOINT C Auction 11/03/2022 Prix : 89.00 € G. H. LAURENT Tête de cheval bois sculpté Signé. Hauteur hors tout. 31.5 cm Auction 11/03/2022 Prix : 76.00 € KAZANDJIAN Jean (1928), Composition surréaliste Estampe signée en bas à droite Auction 11/03/2022 Prix : 76.00 € TUAL Karen, Scène de ferme 'la famille' Isorel signée en bas à droite, titrée au dos Haut. : 44 Auction 11/03/2022 Prix : 64.00 € Paire de chaises en bois naturel mouluré cannée, style Louis XV. On joint un tabouret de pied, de Auction 11/03/2022 Prix : 64.00 € CLOS Michel (1934) Le lever Huile sur toile, signée en bas à gauche Haut. : 65 ; Larg. : 51 cm Auction 11/03/2022 Prix : 64.00 € Ecole moderne Attribué à Gérard DUCOS. Main. Platre patiné Haut. : 32 cm Auction 11/03/2022 Prix : 51.00 € Une encoignure moderne à décor polychrome. Moderne Auction 11/03/2022 Prix : 51.00 € Table de salle à manger à plateau ovale en verre. Piètement en altuglas. 210 x 120 Auction 11/03/2022 Prix : 51.00 € Josinaldo Ferreira Barbosa, O vecho cantador toile, signée en bas à droite Haut. : 38 ; Larg. : 5 Auction 11/03/2022 Prix : 51.00 € Ecole moderne Nu féminin bleu, crayon gras Haut. : 60 ; Larg. : 47 cm Auction 11/03/2022 Prix : 51.00 € Chine, Trois sculptures en céramique, chevaux dans le style Ming et Tang. On joint un cheval en mar Auction 11/03/2022 Prix : 38.00 € BONNEFOIT Alain (1937) Nu féminin lithographie signée en bas à droite Haut. : 76 ; larg. : 56 cm Auction 11/03/2022 Prix : 38.00 € MANNETTE Lot de bibelots PIED DE LAMPE LUSTRE Auction 11/03/2022 Prix : 38.00 € DEUX MANNETTES Lot de verres dépareillés. Auction 11/03/2022 Prix : 38.00 € Brule parfum en bronze à décor de guerriers Haut. : 33 cm (accidents) Auction 11/03/2022 Prix : 38.00 € Lot de pipes en bois, écume, céramique Auction 11/03/2022 Prix : 38.00 € Cave à cigare en bois vernis. ON JOINT un coffret en palissandre marqueté de rinceaux. Petits acci Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € Sellette en bois naturel, plateau chantournée, pieds fuselés cannelés rudentés. Haut. : 84 cm O Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € Un petit bureau en bois naturel mouluré ouvrant à un tiroir en ceinture, pieds fuselés Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € Un petit bureau de pente en bois naturel de style Louis XV. Accidents Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € DUCOS Gérard (1906-1994) Compostions abstraites Trois toiles 110 x 83 cm (les deux plus grandes) e Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € VAN DEN WOLDENBERG Odile (1970) Perspectives japonaises Toile , Titrée et signée Haut. : 46.5 ; Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € Ecole contemporaine, composition Fer forgé et technique mixte. Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € Dans le goût de l'école romantique, pied en platre à patine dorée. ON JOINT, main en platre à Auction 11/03/2022 Prix : 12.00 € Lot de deux sellettes modernes, on joint un tabouret en bois. Auction 11/03/2022 Prix : 12.00 € Petite console en bois naturel, pieds tournés, style XVIIème. Haut 80; larg 60 cm Auction 11/03/2022 Prix : 12.00 € École de Fontainebleau Bergère et son troupeau dans un paysage Dessin Haut. : 18 ; larg. : 26 cm. Auction 11/03/2022 Prix : 12.00 € DUCOS Gérard (1906-1994) Trois compositions abstraites, huiles sur carton, accidents et manques Ha Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>