Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923) Fête Nationale. 1894. Lithographie. 300 x 300. Crauzat 158. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, numérotée au crayon bleu. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Ed. Kleinmann éd. (Lugt 1573). Trace claire d'oxydation à l'ouverture du passe-partout. Toutes marges.

Date: 11/01/2017

Prix (TTC): 102.00 €