Art Gréco-bouddhique du Gandhara, IIe-IIIe siècle Trois petites têtes de bouddha en schiste gris et stuc, la première en schiste gris, les cheveux ondulés surmontés de l'ushnisha, la deuxième en schiste gris, la chevelure ornée d'un diadème et d'une cocarde, la troisième en stuc, socles Haut. : 8,5, 10,6 et 17,5 cm (Manques visibles, la tête en stuc avec l'ushnisha manquant)

Date: 05/08/2020

Prix (TTC): 446.00 €