Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 18/09/2017 Prix : 125.00 € Légumier en métal argenté à décor de frises de feuilles d'eau, prise en forme de gland, deux an Auction 18/09/2017 Prix : 125.00 € CHRISTOFLE "Versailles" Partie de ménagère en métal argenté, comprenant : - Treize fourchettes Auction 18/09/2017 Prix : 125.00 € Verseuse en argent 830 millièmes, reposant sur quatre pieds griffes, décorée en repoussé de godr Auction 18/09/2017 Prix : 113.00 € Légumier sur piédouche en métal argenté, à décor de frises de godrons, la prise à décor d'un Auction 18/09/2017 Prix : 113.00 € CHRISTOFLE Lot de couverts en métal argenté, à décor de coquille, comprenant : - Douze fourchett Auction 18/09/2017 Prix : 113.00 € SAINT-LOUIS Vase facetté. Haut. : 21 cm ; Diam. : 14,2 cm Dans sa boîte. Auction 18/09/2017 Prix : 113.00 € Douze cuillères à moka et une pince à sucre en vermeil, à décor de coquilles, chiffrées "LF". Auction 18/09/2017 Prix : 113.00 € Six couteaux de table en argent fourré étranger, chiffrés sous couronne. Lames signées "GERLACH Auction 18/09/2017 Prix : 100.00 € Paire de flambeaux en métal argenté, posant sur une base circulaire et un fût tronconique à déc Auction 18/09/2017 Prix : 100.00 € HARRISON ? Étole en cachemire rouge. Haut. : 170 cm ; Larg. : 62 cm Auction 18/09/2017 Prix : 100.00 € Six couteaux à fromage, lame en métal, et six couteaux à fruit, lame en argent, les manches en ar Auction 18/09/2017 Prix : 100.00 € Plateau ovale en métal argenté à deux anses, à décor d'une frise de perles. Long. aux anses : 5 Auction 18/09/2017 Prix : 100.00 € LAFNET Luc (1899-1939) "Nu féminin" Huile sur carton, signée en bas à gauche. Haut. : 52 cm ; Lar Auction 18/09/2017 Prix : 100.00 € Dans le goût de Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962). "Portrait de femme". Pastel, signé et daté 191 Auction 18/09/2017 Prix : 76.00 € SAGA MINK, Manteau long réalisé dans des parties et fragments de Vison d'Amérique (Neovison vison Auction 18/09/2017 Prix : 76.00 € CARTIER "Must" Pendulette de voyage en laiton doré et laque bordeaux. Clapet à charnière formant Auction 18/09/2017 Prix : 75.00 € Paire de bougeoirs godronnés en métal doré reposant sur piédouche circulaire. Haut. : 25 cm Auction 18/09/2017 Prix : 75.00 € Paire de salières en métal argenté de forme balustre, à décor de frises de feuilles d'eau. Haut Auction 18/09/2017 Prix : 75.00 € Seau à champagne forme de "Médicis" en métal argenté reposant sur un piédouche, à deux anses, Auction 18/09/2017 Prix : 75.00 € Paire de bougeoirs en métal argenté, base à pans coupés. Haut. : 25 cm Auction 18/09/2017 Prix : 75.00 € Grande carafe en verre, monture en métal argenté. Haut. : 36 cm Auction 18/09/2017 Prix : 62.00 € Seau à champagne sur piédouche en métal argenté, deux anses, côtes torses et de peignés rocail Auction 18/09/2017 Prix : 62.00 € Plateau rectangulaire en métal argenté, bord à filets contournés. Long. : 35 cm ; Larg. : 29 cm Auction 18/09/2017 Prix : 62.00 € CHRISTOFLE Modèle "Cluny" Quatre cuillères à soda. Sous blister et dans leur boîte. Auction 18/09/2017 Prix : 62.00 € ALLEMAGNE Verseuse couverte en porcelaine à décor polychrome d'insectes et papillons, motif floral Auction 18/09/2017 Prix : 62.00 € LE TANNEUR Sac double anse en toile beige et cuir naturel. Haut. : 35 cm ; Larg. : 30 cm ; Prof. : 1 Auction 18/09/2017 Prix : 62.00 € Douze couteaux à fromage, les lames en argent signées "C dArlier", les manches en nacre chiffrés Auction 18/09/2017 Prix : 62.00 € ETRO Petit sac du soir en velours gris beige, brodé. Long. : 18 cm ; Larg. : 25 cm Auction 18/09/2017 Prix : 52.00 € ETRO Pochette en toile enduite impression cachemire. Haut. : 13 cm ; Larg. : 17,5 cm ; Prof. : 4 cm Auction 18/09/2017 Prix : 50.00 € "Main" Bronze, sur socle. Haut. : 22,2 cm Auction 18/09/2017 Prix : 50.00 € Théière en métal argenté à pans, manche en bois. Orfèvre : RAVINET D'ENFERT. Haut. : 21,5 cm O Auction 18/09/2017 Prix : 37.00 € MANETTE avec sept boîtes de jeux divers. Auction 18/09/2017 Prix : 37.00 € Cachet monogrammé en argent, manche en ivoire. XIXe siècle. Poids brut : 52 g. Haut. : 10,7 cm + Auction 18/09/2017 Prix : 31.00 € CHRISTOFLE "Spatour" Cinq cuillères et quatre fourchettes de table. Auction 18/09/2017 Prix : 12.00 € Coupe circulaire sur piédouche en métal argenté, à décor en repoussé, intérieur en verre. Hau Auction 18/09/2017 Prix : 12.00 € Réchaud circulaire en métal argenté à deux anses, chiffré. Haut. : 10 cm ; Larg. aux anses : 31 Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>