Verseuse en argent 830 millièmes, reposant sur quatre pieds griffes, décorée en repoussé de godrons en rappel sur le col et le couvercle, le fretel en forme de bouton de fleur, l'anse "crosse" en bois. Elle porte sur le fond une dédicace "Gitven at Frohen Charlotte Degeer 1832 Till JOHAN Norin". Travail suédois. Haut. : 18,5 cm ; Poids brut : 425 g. (Enfoncement et restauration sur le versoir)

Date: 18/09/2017

Prix (TTC): 125.00 €