Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/11/2021 Prix : 128.00 € Armoire bretonne, Région rennaise, XVIIIe Haut. : 195 cm ; Larg. : 149 cm ; Prof.: 78 cm. (Manque Auction 15/11/2021 Prix : 128.00 € HAMADAN NORD OUEST DE LA PERSE Vers 1930-1950 Tapis en laine à fond bleu 177 x 98 cm. usures et e Auction 15/11/2021 Prix : 128.00 € CASSIGNEUL Lithographie, numérotée 114/150 Haut. : 68 ; Larg. : 52 cm (Rousseurs, insolation). Auction 15/11/2021 Prix : 128.00 € Paire de cassolettes en marbre blanc Style Louis XVI Haut. : 34 cm ; Larg. : 15 cm. Provenance : Auction 15/11/2021 Prix : 128.00 € Lot d'étains en partie alsaciens - Pichet : Haut. : 59 cm ; - Aiguière : 58 cm. Provenance : c Auction 15/11/2021 Prix : 115.00 € Barbière tripode en acajou Epoque Restauration Haut. : 150 cm ; Diam. : 37 cm. Provenance : chà Auction 15/11/2021 Prix : 102.00 € Guéridon rond à deux plateaux Style Louis XVI Haut. : 72 cm ; Diam. : 34 cm. Provenance : chât Auction 15/11/2021 Prix : 102.00 € CHIRAZ SUD OUES DE LA PERSE Vers 1930-1950 Tapis à fond rouge 200 x 150 cm. usures et effrangé Auction 15/11/2021 Prix : 102.00 € Ecole Moderne La jetée à Deauville Huile sur isorel, signée en bas à droite Haut. : 24,5 ; Larg Auction 15/11/2021 Prix : 102.00 € Paire de miroirs à décor de perroquets, Afrique haut. : 39 ; larg. : 15 cm. Provenance : châte Auction 15/11/2021 Prix : 89.00 € D'après Guillaume Coustou "Cheval de Marly" Statuette en régule Haut. : 37,5 ; larg. : 34,5 cm. Auction 15/11/2021 Prix : 89.00 € Lanterne cuivre Haut. : 77 cm ; Larg. : 46 cm. Provenance : château du Mont de la vigne, Calvado Auction 15/11/2021 Prix : 76.00 € Petit meuble à plateau basculant et deux portes en acajou Travail moderne Thaï Haut. : 86 cm ; L Auction 15/11/2021 Prix : 76.00 € Table à jeux laquée noir Haut. : 74 ; Larg. : 79 ; Prof. : 41 cm. Accidents Provenance : châ Auction 15/11/2021 Prix : 76.00 € Lot de chapeaux composé de : - Deux hauts de forme - Une bombe - 1 boîte à chapeau ADRIEN. Pr Auction 15/11/2021 Prix : 76.00 € Pendule portique marquetée, Napoléon III Haut. : 117 ; Larg. : 25 ; prof. : 15 cm Provenance Auction 15/11/2021 Prix : 76.00 € Chandelier en fer forgé doré et peint et paire de petites lampes en métal doré Haut. : 44 cm Hau Auction 15/11/2021 Prix : 64.00 € Paire de fauteuils Style Restauration Haut. : 90 cm. Provenance : château du Mont de la vigne, Auction 15/11/2021 Prix : 64.00 € Quatre Chaises de style espagnol à garniture en cuir. Haut. : 98 cm ; Larg. : 48 cm. Provenance Auction 15/11/2021 Prix : 64.00 € Guéridon tripode en acajou Epoque Napoléon III Haut. : 62 cm ; Diam. : 59 cm. Provenance : ch Auction 15/11/2021 Prix : 64.00 € Table bouillotte en acajou et dessus en marbre blanc, XIXème siècle. (Insolée, accidents). Prov Auction 15/11/2021 Prix : 64.00 € Deux fixés sous verre cavaliers Haut. : 44 ; Larg. : 3 cm. Provenance : château du Mont de l Auction 15/11/2021 Prix : 64.00 € D'après PETER GRAHAM, Among the Hills 1893 Paire de gravures en grisaille Haut. : 76 ; Larg. : 1 Auction 15/11/2021 Prix : 64.00 € Ecole cubiste Huile sur toile, signée DUPA ? Haut. : 62 ; Larg. : 54 cm (Accidents et enfoncements Auction 15/11/2021 Prix : 51.00 € Fauteuil à crémaillère et à entretoise Haut : 118 ; larg. : 65 cm. Provenance : château du Auction 15/11/2021 Prix : 51.00 € Paire de chaises bretonnes Haut. : 99 cm. Provenance : château du Mont de la vigne, Calvados, N Auction 15/11/2021 Prix : 38.00 € Chevet casier Haut. : 74 ; larg. : 45 ; prof. : 33 cm. Provenance : château du Mont de la vign Auction 15/11/2021 Prix : 38.00 € Grande armoire Haut. : 257 ; Larg. : 150 cm ; Prof. : 58 cm. VENDUE SUR DESIGNATION Provenance : Auction 15/11/2021 Prix : 38.00 € Table gate legs XIXe Haut. : 68 cm ; Larg. : 78 cm ; Prof. 61 cm. Provenance : château du Mont Auction 15/11/2021 Prix : 38.00 € Canapé confortable écru Haut. : 74 cm ; Larg. : 183 cm. VENDUE SUR DESIGNATION Provenance : chà Auction 15/11/2021 Prix : 38.00 € Venise, Reproduction dépliante en couleur Haut. : 160 cm ; Larg. : 28 cm. Provenance : château Auction 15/11/2021 Prix : 38.00 € DUFY Reproduction Haut. : 42 ; larg. : 58 cm. Provenance : château du Mont de la vigne, Calvado Auction 15/11/2021 Prix : 38.00 € Crucifix en bois, croix en bois doré, le Christ espagnol du début du XVIIe Haut. : 53; Larg. : 40 Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € Petite malle de voiture en cuir et métal (Mauvais état). Provenance : château du Mont de la vi Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € Tapis Pakistan récent à motifs cachemires rouges et bleus 187 x 128 cm. Provenance : château Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € CHAPAL, Trouville gouache Haut. : 22 ; Larg. : 28 cm. Provenance : château du Mont de la vig Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € Ecole Moderne Bord de mer Aquarelle, signée en bas à gauche Haut. : 31 ; larg. : 40 cm. Proven Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € BENICHOU Aigle Huile sur toile, signée en bas à droite Haut. : 80 ; larg. : 59 cm. Provenance : Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € Vase en verre carré à décor d'entrelacs dorés Haut. : 23 cm ; Larg. : 17 cm Fin XIXe Eclats à Auction 15/11/2021 Prix : 12.00 € Rouet Diam. : 37 cm. Provenance : château du Mont de la vigne, Calvados, Normandie. Auction 15/11/2021 Prix : 12.00 € Paire de chaises cannées Epoque Napoléon III Haut. : 86 cm. Provenance : château du Mont de la Auction 15/11/2021 Prix : 12.00 € Table circulaire à volet à six pieds en chêne 70 x 108 cm. Provenance : château du Mont de l Auction 15/11/2021 Prix : 12.00 € Petite armoire basse en noyer à chapeau de gendarme Haut. : 86 cm ; Larg. : 54 cm ; Prof. : 33 cm. Auction 15/11/2021 Prix : 12.00 € Simon CHAYE Honfleur Lithographie, signée en bas à droite et numérotée 49/50. Provenance : c Auction 15/11/2021 Prix : 12.00 € Vase Quimper Réf. : 424 Haut. : 14 cm. Provenance : château du Mont de la vigne, Calvados, Norm Auction 15/11/2021 Prix : 6.00 € Chevet à rideau dessus marbre XIXe Haut. : 76 cm ; Diam. : 41 cm. Provenance : château du Mont Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>