Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/04/2017 Prix : 3774.00 € PICAUD Maurice, dit "PICO" (1900-1977) "La danse, d'après la façade des Folies Bergères", 1930 Pl Auction 28/04/2017 Prix : 3190.00 € JEUX OLYMPIQUES, Londres 1948 DECARIS Albert (1901-1988) "La Piscine" Eau-forte, signée et numérot Auction 28/04/2017 Prix : 2516.00 € KESSARIS Collier articulé en or gris 750 millièmes, les maillons entrelacés retenant en pendentif Auction 28/04/2017 Prix : 2059.00 € Bague solitaire, taille ancienne, environ 1 carat. Auction 28/04/2017 Prix : 1509.00 € SCHNEIDER Gérard (1896-1986) "Composition" Gouache et pastel, signée et datée 58 en bas à droite Auction 28/04/2017 Prix : 880.00 € ODIN Blanche (1865-1957) "Vase de roses" Aquarelle sur carton, signée en bas à droite. Haut. : 27 Auction 28/04/2017 Prix : 817.00 € SCHNEIDER Gérard (1896-1986) "Composition" Aquarelle et pastel, signée et datée 76 en bas à droi Auction 28/04/2017 Prix : 743.00 € Deux pièces en or de 5 Dollars, Liberty Gold Eagle (1894 x2). Poids : 16,67 g Usures, traces d'oxyd Auction 28/04/2017 Prix : 257.00 € Trois alliances en or, l'une sertie d'une ligne de diamants. Poids brut : 8,7 g. Auction 28/04/2017 Prix : 246.00 € Deux pièces en or : - Une pièce de 10 Francs, Louis-Napoléon BONAPARTE, tête laurée 1866. - Un Auction 28/04/2017 Prix : 228.00 € Fort lot de pièces, très usées et frottées. Poids : 645 g. Traces d'oxydation. Auction 28/04/2017 Prix : 228.00 € Épingle de cravate en or à décor d'une tête de félin tenant dans sa gueule un brillant. Poids : Auction 28/04/2017 Prix : 134.00 € Trois bijoux en or : un coeur, une croix (renferme une photo), une Vierge. Poids : 4,6 g. Auction 28/04/2017 Prix : 114.00 € Collier de perles de culture. Auction 28/04/2017 Prix : 91.00 € Deux boucles d'oreilles en métal serties de pierres blanches. Vendu sur ordonnance du Juges des Tu Auction 28/04/2017 Prix : 68.00 € Bracelet maille souple en métal doré. Auction 28/04/2017 Prix : 63.00 € Henri de Toulouse-Lautrec (?) "La femme et son chat" Affiche lithographiée. Haut. : 69 cm ; Larg. Auction 28/04/2017 Prix : 44.00 € Bague jonc ajourée en or sertie de turquoises. (Manques) poids brut : 1.55 g. Auction 28/04/2017 Prix : 22.00 € Pendentif en pierre noire sertie d'une croix, chaîne maille en métal doré. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>