JEUX OLYMPIQUES, Londres 1948 DECARIS Albert (1901-1988) "La Piscine" Eau-forte, signée et numérotée "23/100" en bas à droite. Haut. : 100,5 cm ; Larg. : 72 cm (Rousseurs) En 1948, Albert Decaris remporte la Médaille d'or du Concours d'Art des Jeux de Londres.

Date: 28/04/2017

Prix (TTC): 3190.00 €