Rouen Saupoudreuse tronconique décorée en camieu bleu et rouge de lambrequins fleuris, ajourages en frome de fleurs à filet bleu, godrons à la base. Marqué à l'intérieur du couvercle et au fond du corps 7 en bleu. XVIIIème siècle H: 18.5 cm (manque bouton du couvercle, felures au bord du couvercle)

Date: 25/02/2020

Prix (TTC): 229.00 €